Ginecologia e Obstetrícia

ANTICONCEPÇÃO

Marta Curado Carvalho Franco Finotti (GO) – Presidente
Rogério Bonassi Machado (SP) – Vice- Presidente
Jarbas Magalhães (SP) – Secretário
Ida Perea Monteiro (RO)
Ione Cristina Barbosa (BA)
Sonia Maria dos Santos Carvalho (PI)
Cristina Aparecida Falbo Guazzelli (SP)
Antonio Eugenio Mota Ferrari (MG)
Tereza Maria PereiraFontes (RJ)
Ilza Maria Urbano Monteiro (SP)
Jorge Nahas Neto (SP)
José Mendes Aldrighi (SP)
Claudete Reggiani (PR)
Ronald Perret Bossemeyer (RS)
Marcelino Espirito Holfmeister Poli (RS)

DOENÇAS INFECTO-CONTAGIOSAS EM GO

Gutemberg Leão de Almeida Filho (RJ) – Presidente
Paulo Cesar Giraldo (SP) – Vice- Presidente
Yara Lucia Mendes Furtado de Melo(RJ) – Secretário
Wigberto Cunha Azevedo (BA)
José Eleutério Junior (CE)
Rosane Ribeiro Figueiredo Alves (GO)
Antonio Jorge Salomão (SP)
Victor Hugo de Melo (MG)
Filomena Aste Silveira (RJ)
Helaine Maria Besteti Pires Meyer Milanez (SP)
Iara Moreno Linhares (SP)
Rosa Maria de Souza Aveiro Ruoco (SP)
Mariangela Freitas da Silveira (RS)
Otto Henrique May Feuerchuette (SC)
Werner André Weissheimer (SC)

GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA INFANTO-PUBERAL

Zuleide Aparecida Félix Cabral (MT) – Presidente
Liliane Diefenthaeler Herter (RS) – Vice- Presidente
José Domingues dos Santos Junior (DF) – Secretário
Cremilda Costa de Figueiredo (BA)
Romualda Castro do Rego Ramos (PE)
Maria de Lourdes Caltabiano Magalhães (CE)
Ricardo Cristiano Leal da Rocha (ES)
João Tadeu Leite dos Reis (MG)
Maria Virginia Furquim Werneck Marinho (MG)
Carmem Lúcia de Abreu Athayde (RJ)
Denise Leite Maia Monteiro (RJ)
José Alcione Macedo Almeida (SP)
Laudelino de Oliveira Ramos (SP)
Marta Francis Benevides Rehme (PR)
Ivana Fernandes Souza (SC)

SEXOLOGIA

Sylvia Maria Oliveira Cunha Cavalcanti (DF) – Presidente
Gerson Pereira Lopes (MG) – Vice- Presidente
Jaqueline Brendler (RS) – Secretário
Ana Virginia Gama Manduca (TO)
Margarida Silva Nascimento (BA)
Andrea Cronemberger Rufino (PI)
Denise Sales Moreira (BA)
Mariluza Terra Silveira (GO)
Jorge José Serapião-RJ
Regina Maria Volpato Bedone
Eliano Arnaldo José Pelini (SP)
Elsa Aida Gay de Pereira (SP)
Nelson Gonçalves (SP)
Theo Lerner (SP)
Fernando César de Oliveira Junior (PR)

ULTRASSONOGRAFIA EM GO

Roberto Noya Galluzzo (SC) – Presidente
Evaldo Trajano de Souza Silva Filho (DF) – Vice- Presidente
Adilson Cunha Ferreira (SP) – Secretário
Luiz Eduardo Machado (BA)
Paulo Roberto Muniz Dantas (PB)
Adriana Gualda Garrido (DF)
Cândice Castro de Barros Taques (MT)
Marcelo Burlá (RJ)
Sérgio Kobayashi (SP)
Mauricio Saito (SP)
Paulo Martin Nowak (SP)
Gregorio Lorenzo Acacio (SP)
Hamilton Julio (PR)
Rejane Maria Ferlin (PR)
Adriano Pienaro Chrisostomo (PR)

VACINAS

Nilma Antas Neves (BA) – Presidente
Silvana Maria Quintana (SP) – Vice- Presidente
Julio Cesar Teixeira (SP) – Secretário
Leila Katz (PE)
Angelina Farias Maia (PE)
Gisele Fachetti Machado (GO)
Adriane Cristina Bovo (MS)
Aristóteles Mauricio Garcia Ramos (ES)
Iracema Maria Ribeiro da Fonseca (MG)
Adriana Bittencourt Campaner (SP)
Cecilia Maria Roteli Martins (SP)
Susana Cristina Aide Viviani Fialho (RJ)
Marcia Fuzaro Terra Cardial (SP)
Sheldon Rodrigo Botogoski (PR)
Edison Natal Fedrizzi (SC)

Grupo de estudo para procedimentos de embolização

Coordenador – Sudeste: Marcos De Lorenzo Messina – SP

Membros – Nordeste: Juraci Ghiaroni – RJ

Sudeste: Cláudio Emílio Bonduki – SP

Sudeste: Eduardo Zlotnik – SP

Sudeste: Mário Macoto Kondo – SP

Comments are closed.